Subite a la TRK 502 de Benelli, orientada a la aventura y la carretera, es tu billete a la libertad.
Ya sea que viajes por la ciudad o por todo el país, la TRK es la compañera de viaje perfecto.
Con su cómoda ergonomía, su increíble protección contra el viento y la intemperie, una suspensión capaz y un motor bicilíndrico eficiente y potente, puedes convertir cada día en una aventura diferente y descubrir nuevos mundos, todo ello sin limitaciones.





Las ruedas de diseño de radios múltiples con neumáticos 150/70 (r) y 110/80 (f) con buen agarre mantienen la línea y dan impulso incluso al abordar los senderos todoterreno más difíciles. Los discos dobles de 320 mm con pinzas de 4 pistones en la parte delantera ofrecen una potencia de frenado de primera clase, además de ABS.
El parabrisas y el parabrisas diseñados en un túnel de viento ofrecen la máxima protección contra el viento y la intemperie para el conductor y el pasajero.
Abundante potencia del motor de 500 cc, refrigerado por líquido, DOHC, 8 válvulas, inyección electrónica y arranque eléctrico del TRK
Los materiales avanzados ofrecen una potencia maximizada, un menor ruido y un peso reducido, a la vez que tocan todas las notas correctas.
| DESPLAZAMIENTO | 500 cc |
| TIPO | 2 cilindros/4 tiempos/8 válvulas |
| ORIFICIO X STROKE | ø69×66.8 mm |
| POTENCIA | 35 kW/8500r/min |
| PAR MÁXIMO | 46 N·m/6000 r/min |
| RELACIÓN DE COMPRESIÓN | 11. 5:1 |
| SISTEMA DE COMBUSTIBLE | EFI |
| TREN DE VÁLVULAS | DOHC |
| IGNICIÓN | TLI |
| MOTOR DE ARRANQUE | Eléctrico |
| LUBRICACIÓN | Lubricación por salpicadura |
| SISTEMA DE REFRIGERACIÓ | Refrigerado por líquido |
| CAJA DE CAMBIOS | 6 velocidades |
| ÚLTIMO VIAJE | Cadena |
| TIPO DE EMBRAGUE | Placa múltiple húmeda |
| SUSPENCIÓN DELANTERA | Horquillas telescópicas |
| RECORRIDO DE LA SUSPENCIÓN DELANTERA | 140 mm |
| NEUMÁTICO DELANTERO | 110/80 R19 |
| SUSPENCIÓN TRASERA | Muelle helicoidal telescópico amortiguado con aceite |
| RECORRIDO DE LA SUSPENCIÓN TRASERA | 45mm |
| NEUMÁTICO TRASERO | 150/70 |
| FRENO DELANTERO | Discos duales |
| FRENO TRASERO | Disco |
PROMCIONES Y OPORTUNIDADES
Sí, Pensamos en vos! el mantenimiento de tu moto es tan importante para nosotros como la venta de la misma. Es por eso que en esta sección te dejamos los kms a los cuales debes hacer los servicios, los precios y el botón de WhatsApp para que saques el turno.
Contamos con técnicos altamente especializados para que trabajen sobre tu BENELLI con profesionalismo y delicadeza, dos aspectos fundamentales en un producto de esta calidad. Confía en nuestros servicios de posventa.
Hipólito Yrigoyen 489 esq. Baigorria
TELEFONO: 3584299458
Rivera Indarte 554
TELEFONO: 3513116785 / 3516837856
Corrientes 1387 esq. Carlos Pellegrini
TELEFONO: 4533125 / 3534278970
Av. Gral. Savio 337
TELEFONO: 3571417495
